Kursangebot
Kurssuche
Datum von
 
Datum bis
 
       
           
   

BAUAkademie Lehrbauhof Salzburg
Moosstraße 197
5020 Salzburg
Tel.: +43 662 830 200
Fax: +43 662 830 200-34
Mail: office@sbg.bauakademie.at

 
Öffnungszeiten:
 
Jänner bis März:        Mo bis Fr: 08: bis 12:00 Uhr und Mo bis Do: 13:00 bis 17:00 Uhr
April bis Dezember:  Mo bis Fr: 08: bis 12:00 Uhr und Mo bis Do: 13:00 bis 16:00 Uhr
       
   

Bmst. Ing. Werner Hammer
Geschäftsleitung
Mail: werner.hammer@sbg.bauakademie.at 
Tel.: +43 662 830 200-47

 

     
 
    Bmst. Johann Feldbacher

Mail: johann.feldbacher@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 662 830 200-35
       
    Michaela Radauer
Kursadministration, Buchhaltung, Personalverrechnung  

Mail: michaela.radauer@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 662 830 200-40
       
   

Julia Kober
Kursadministration, Vermietung

Mail: julia.kober@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 662 830 200-42

       
   

Vanessa Walchhofer
Kursadministration
Mail: vanessa.walchhofer@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 662 830 200-45

       
    Martin Schmid
Lehrlingsausbildung, Praxiskurse

Mail: martin.schmid@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 662 830 200-25 
       
   

Josef Wallinger
Lehrlingsausbildung, Praxiskurse
Mail: josef.wallinger@sbg.bauakademie.at
Tel.: +43 662 830 200-24

     

 

    Doris Leitner
Hausbetreuung
       
    Sultana Seloski 
Hausbetreuung 
       
   

Alexander Mackner
Technische Hausbetreuung
Mail: alexander.mackner@sbg.bauakademie.at

Tel.: 0676/455 57 73

       
 

UID-Nr.:
ZVT:

  ATU 37773708
986105422
 

Bankverbindung:

  Raiffeisenverband Salzburg, IBAN: AT35 3500 0000 08133811; BIC: RVSAAT2S
 

Bankverbindung für
Kursbeiträge:

 
IBAN: AT88 3500 0000 0816 6613; BIC: RVSAAT2S